Консультации / Кардиология

Учащенное сердцебиение

Мне 20, где-то около полугода назад после сильного стресса начала часто чувствовать и фактически слышать как сердце бьется, иногда не могу долго уснуть, так как чувствую что сердце бьет, не часто но кажется что не ритмично. Малейшее переживание или беспокоящая мысль вызывают сильное сердцебиение. Я понимаю что диагностировать что-то конкретное в моем случае заочно нельзя, но вероятно Вы можете мне подсказать какие анализы и исследования мне необходимо пройти? Вероятно ли что это чисто неврология?
Добрый день! По описание похоже, что ваши сердцебиения имеют невротический характер. Впрочем, если вы чувствуете аритмию, нужно выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ.