Консультации / Кардиология

учащенное сердцебиение

Здравствуйте! Мне 56 лет, меня беспокоит учащенное сердцебиение, пульс от 94-до104 бывает и больше, такое чувство что вот сердце выпрыгнет, принимаю эгилок на 50 мг. 1 раз в день , может мне заменить лекарства, также у меня гипертония бывали случаи когда давление подскакивало до 240/160, в настоящее время принимаю от давления лозап-плюс 1 раз в день, давление держится 120/80. Спасибо.
Здравствуйте! Для начала нужно выяснить причину тахикардии.Для этого сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы и проведите ХОЛТЕР. С результатами обследования обратитесь к терапевту или кардиологу по месту жительства.