Консультации / Расстройства сна

Просыпаюсь в одно и то же время

Здравствуйте.Мне 15 лет.Девушка.Вот уже вторую неделю я просыпаюсь утром в 5.24 плюс минус 10 минут.Но не каждый день,а через день или 2,но это было на прошлой неделе,а на этой каждый день.Не понимаю почему.В школу я встаю в 6.30 и вставать ужасно не хочется,а вот в 5.24 я просто открываю глаза,смотрю на время,понимаю,что вставать мне еще рано и опять засыпаю.У меня было такое месяца 3-4 назад,только я просыпалась в 3 часа ночи.Подскажите пожалуйста,от чего это происходит?
Здраствуйте! Подобные ранние пробуждения вполне могут быть связаны с перегрузками, как физического, так и психо-эмоционального характера, с тревожным состоянием.. Необходимо пересмотреть свой режим сна и отдыха, особенно в вечернее время. Непосредственно перед сном желательно избегать занятий за компьютером, просмотра телевизора, приема тонизирующих напитков (зеленый и черный чай, кофе, шоколад). Можно принимать глицин курсами 1-2 месяца по 1 таб 3 раза в день.