Консультации / Диетология

Красота тела

Какие стандарты считают приемлемыми врачи диетологи? Мой вес 56кг. рост 167, объем груди 89см,бедер 103см.,возраст 40 лет.Интересно,именно мнение Елены Александровны,как следовалы бы выглядить идеально... Жду не корректных ответов(типа- все почти в форме) хотелось бы прочитать реальное мнение и рекомендации,
Здравствуйте!Как Вы знаете, существует довольно приземистый определитель нормы - индекс массы тела (ИМТ), это вес в кг, поделенный на рост( в метрах) в квадрате и умноженный на 100. Интервал его от 18 до 25. Это норма. Как видим, ну очень расплывчатая и ни о чем. Им пользуются, чтобы очень грубо определить понятие "норма". Ваш показатель - 20,4. Как видим, норма. Медицинская, но не эстетическая. По Вашим объемам я бы сказала, что немного широковат объем бедер. Абсолютно точный ответ дает биоимпедансметрия - исследование состава тела на процентное содержание жира, мышечной ткани и воды, а также определение контитуции человека. Очень часто можно видеть девушек примерно Ваших объемов, при исследовании у которых определяется 3- 4 кг лишнего жира. Потому что мышц мало, вес хоть и идеальный , но за счет маленького содержания мышц, а жирка-то много. Мягкая дряблая попа и желеобразные плечи могут быть и у миниатюрых барышень. И , наоборот. вес может быть и повышен немного. но за счет того. что это идеальные прокачанные мышцы при минимальном количестве жира. Для того, чтобы оченить. насколько идеально вы выглядите - разденьтесь и станьте перед зеркалом. Если все гладко, подтянуто и берет гордость за себя - все ок! А если стыдливенько хочется одеться, потому что выше колена - апельсиновая фабрика и попа как желе , то немедленно в спортзал! только спорт вместе с правильным питанием делает фигуру идеальной - и по форме, и по содержанию. По себе сужу. У меня с Вами практически одинаковые показатели.Но если я хожу в зал, то у меня первый вариант. А если карточка в фитнесклуб покрылась слоем пыли, потому что у меня якобы много сидячей работы стало, то плавно скатываюсь во второй вариант, с теми, же, заметьте, пропорциями. Сейчас, к ужасу, второй, за что мне очень стыдно. Да здравствует спорт! Пошлите быстрее в спортзал)