Консультации / Спортивное питание

L-карнитин в 16 лет

Здравствуйте, Валерий! 7 месяцев назад я пришел в спортзал с целью похудеть. При росте в 178 см вес мой был 111 кг - выглядел ужасно. Сейчас вес нормализовался, но до нормы не мешало бы скинуть еще. Но это "еще" никак не дается! Попробовал низко-углеводную диету - результат был, но не такой какой хотелось бы. И вот поискав в интернете информацию я наткнулся на препарат L-карнитин. Отзывы от применения положительные. И тут такая деталь - мне нет 18. Я думаю что организм еще не сформирован до конца и я могу что-то нарушить в своем развитии начав принимать добавки. Подскажите можно ли принимать L-карнитин несовершеннолетним?
добрый день! осмелюсь утверждать, что можно... другое дело, у меня серьезные претензии к эффективности... но в столь юном возрасте попробовать можно