Консультации / Психология и психиатрия

как помочь мужу

мой муж был в Чечне, был контужен. прошло уже 7 или 8 лет и сейчас он все чаще вспоминает об этом времени. когда начинает вспоминать о войне, об убитых друзьях, то у него начинается депрессия, сидит слушает музыку армейскую, весь загруженный. когда начинаешь ему говорить об успокоительном, о врачах, то отвечает, что из памяти это все равно не выкинешь. подскажите, что я могу сама сделать, чтобы у него не всплывало это в памяти или как сгладить это состояние,чем ему помочь могу я лично?
Думаю, что спокойнее для мужа будет, если начнете обследование не у психиатра, а у невролога. Тем более, что есть для этого показания (контузия). Невролог, при необходимости, назначит консультацию психиатра/психотерапевта.