Консультации / Кардиология

Как помочь мужу

Здравствуйте! Не знаю что делать и как убедить мужа(44г) сходить к врачу... У него давление все время 148-157/98-102 , в течении месяца (может и больше, но измерения не делала ему раньше) говорит что ни чего не болит , ни голова , ни сердце...С трудом уговорила сходить в центр здоровья, холестерин 5,8 , глюкоза 6,6 , индекс массы тела 25. Выявлены симптомы ССЗ, атеросклероза..(риск ИБС умеренный). Подскажите пожалуйста какие препараты от давление попринимать пока ,( работает вахтой, т.е. 30 дней работы без выходных) до того как вернется на выходные.(потащу к врачу)..... Заранне благодарна за ответ.
Здравствуйте! Вашему мужу необходимо обследоваться для верификации диагноза и выявления причин повышения АД ( сдать: биохимический анализ крови с определением АлАТ, АсАТ, общ. белка, креатинина, мочевой кислоты, мочевины, общий анализ мочи,провести ЭХОКГ, ЭКГ, ХОЛТЕР, ВЭМ ) Подходящая схема лечения может быть назначена по результатам обследования С уважением, Мария Олеговна