Консультации / Гинекология

Режущая ранка в складках половых губ

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. У меня уже очень издавна были на ощупь маленькие пузырьки на половых губах, но они совершенно не беспокоили. А последний год где-то беспокоит ранка в складках половых губ у входа во влагалище, больно когда по этому месту вытираю бумагой. На ощупь это как место от прыщика, как ранка, пыталась там щупать, нет ли уплотнения под ней, ничего такого нет, только на поверхности эта ранка. И на бумаге иногда бывает капелька крови оттуда. У меня в этом месте когда-то выскакивали настоящие прыщи, но они лопались и все проходило. Постоянного жжения нет, мочеиспускание не болезненное. Недавно сдавала анализы крови и мочи (по другому поводу), анализы в порядке. А самое главное, что половых партнеров никогда не было. Что это может быть? Герпес? Какие-то папилломы? Могла ли я этим заразиться в общественном туалете?.. Заранее спасибо за ответ
Добрый вечер. Вам следует обратиться к гинекологу для проведения осмотра. Только так можно предположить, что это может быть. А то получается, что вы уже год имеете подобные жалобы, а к врачу все не сходили. Давно бы уже решили эту проблему. В случае возникновения трудностей с диагностикой , врач рекомендует Вам сдать мазки на инфекции. Сказать о каком-либо возбудителе сейчас невозможно, учитывая также, что Вы не живете половой жизнью. Также может потребуется консультация дерматолога. Как Вы видите, идти на прием к доктору необходимо. Иначе, даже в случае безобидной ранки, возможно инфицирование ее, так как это место подвержено постоянному контакту со средствами личной гигиены, бельем и т.д. Доброго Вам здоровья.