Консультации / Неврология

Головная боль

Доброго вам дня! Извините что беспокою, но в данный момент нахожусь в растеряности, дело в том что с сегодняшнего утра меня беспокоит головная боль и втечение дня не проходит. Куда мне обратиться за помощью, у меня нет регистрации в Москве, поликлиники меня не принимают, а в клинике незнаю к какому врачу обратиться. Эти головные боли в последнее время бывают всё чаще, сначала появляется боль в одной точке у переносицы под началом брови, но только там внутри. Потом эта боль преходит в затылок в основном в левой части. Дальше слабость, не хватка воздуха, появляется горечь в горле, на этом иногда заканчивается если во время выпить лекарственные препараты, в этом случае я пью аскофен, пирацетам, энам, одно из этих средств, а иногда всё сразу если боли бывают не выносимыми. В данный момент не одного из этих препаратов нет, вот жду когда всё продолжится, а сама уже представляю какие боли придётся пережить. После горечи в горле немеют сначало рука, потом нога, и частично перед глазами появляется расплывчатая полоса, самое страшное что в этот момент видя рядом знакомого человека я не могу вспомнить его имя. Какое давление бывает в этот момент не знаю, но даже если после горечи в горле выпить один из этих препаратов которые указала выше, становится легче телу, но не голове, после такого приступа я пару дней не могу наклониться, появляется такое ощущение что она взорвётся. Скорую вызывать не хочу, у неё и так без меня работы навалом, может из-за меня они не успеют к кому-то больее серьёзному больному. Спасибо за то что прочитали моё письмо, я не первый год хожу со своей проблемой к врачам по своей прописке они поставят укол анальгина и отпраляют обратно, поэтому и сейчас позвонить в скорую для меня большая проблема, вдруг тоже ничего хорошего не скажут.
Здравствуйте! Во время приступа лучше вызвать бригаду скорой помощи на дом. Даже если врачи Вас не госпитализируют для обследования и постановки диагноза, то хотя бы уточнят уровень артериального давления, снимут ЭКГ, введут парентерально медикаменты, обезболивающие. В межприступный период можете обратится в платную поликлинику к неврологу.