Консультации / Гинекология

Как вылечиться от инфекций?

Меня беспокоили выделения из влагалища.Пошла к гинекологу в кожвен. Нашли инфекции хламидии.уреоплазму и гарднереллы. Пройдя курс лечения из 3х антибиотиков и востановительной терапии нашли другие инфекции:трихомонады микоплазму Опять курс лечения Находят инфекции За год прошла 4курса антибиотиков На очередной контроль не хочется идти. Муж прошел обследование ПЦР у него находили микоплазму Он пролечился. на контроле все хорошо , сдавал3 раза У меня на фоне антибиотиков идет дисбактериоз с высыпанием на лице раньше помогали хилак форте и линекс в комплесе сейчас нет Что делать?
Добрый день. Не совсем понимаю Ваш вопрос. Имеющаяся инфекция естественно требует назначения антибактериальной терапии. Данная терапия должна быть комплексной и включать, например при хламидиозе, такие препараты, как комплексные препараты для лечения сопутствующей флоры (например свечи Нео-пенотран), иммуномодулирующую терапию (например свечи Виферон), а также препараты для восстановления нормальной микрофлоры влагалища (пробиотики, свечи с лактобактериями). В этом случае после проведенного курса антибиотикотерапия дисбактериоз маловероятен. Контроль мазков положено проводить через 4-6 недель, чтобы исключить ложно положительных результатов. Доброго Вам здоровья.