Консультации / Гинекология

Как избавиться от зуда наружних половых органов?

Более месяца мучает зуд в районе больших половых губ и слизистых оболочек, граничащих с ними. Личную гигиену соблюдаю, принимаю душ каждый день, вовремя меняю белье и средства гигиены, однако зуд не проходит. Не могу сдержаться и расчесываю. Сдирается кожа и остаются как будто голые участки, без кожи, сочащиеся прозрачной жидкостью с примесью крови. Затем повреждения кожи заживают, и все снова выглядит как обычно, но проходит день-два после заживления, и снова начинается этот ужасный зуд. Сначала думала, что это аллергия на ежедневные прокладки низкого качества, но когда сменила их на те, которыми пользуюсь обычно, зуд на некоторое время прошел, но затем появился снова. Половой партнер утверждает, что он чист, к тому же, во время секса мы пользуемся презервативом. Еще на теле у меня есть отрубевидный лишай, но на больших половых губах я очагов не видела, к тому же на тех частях тела, где есть очаги лишая, у меня зуда нет. Пробовала и отращивать волосы на лобке, и сбивать начисто, но, похоже, от волос зуд тоже не зависит. Чем может быть вызван этот зуд в моей ситуации? Аллергия? Заболевание передающееся половым путем? Грибковая инфекция? Даже не знаю, к какому врачу обращаться. Как избавиться от зуда?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и сдайте мазок на микрофлору и атипичные клетки. , посев из влагалища на банальную микрофлору и чувствительность к антибиотикам, а также ПЦР на урогенитальные инфекции, можно Фемофлор. Кроме того, сдайте кровь на глюкозу и антитела к скрытым инфекциям. Вы не указали возраст, а это имеет значение для диагностики заболевания. Возможно, вам проведут вульво- и кольпоскопию. Это осмотр пораженных участков через оптический прибор с увеличением. В зависимости от выявленной патологии и сопутствующих заболеваний Вам будет назначено соответствующее лечение с учетом возраста и других особенностей.