Консультации / Неврология

Головные боли

Очень сильные головные боли в височной области или в затылочной. Температура нормальная (36,6-36,8), давление нормальное (120 на 80). Если боли в затылочной части, то затылок заметно горячее, чем, например, темя. Головные боли сопровождаются болями в области шеи со стороны спины и ключицы. Больно моргать. Периодически "отключаюсь", кажется проходит 1-2 часа, но когда очнусь, оказывается, что прошло всего 5-10 минут. Мучает бессонница - не могу заснуть до 1-2 часов ночи, днём спать тоже не хочу. Я - девушка, мне 35 лет. К лекарствам стараюсь не прибегать, но когда боли очень сильные, выпиваю 2 таблетки цитрамона. Минут через 30-40 становится легче. Иногда через пару часов боль возвращается, тогда выпиваю ещё 2 таблетки, иногда боль отпускает. Жаловалась на боли терапевту. Никаких анализов не назначили, только при очень сильных болях посоветовали пить спазмалгон не более 3 таблеток в день. Скажите пожалуйста - что со мной?
Здравствуйте! Вам обязательно необходимо обследоваться! Начните с электроэнцефалограммы и осмотра глазного дна. По данным этих обследований невролог на приеме определится с дальнейшей тактикой обследования и лечения. Симптомы тревожные - не затягивайте с визитом к специалисту!