Консультации / Диетология

Помогите похудеть

Здравствуйте! Мне 29 лет мой рост 174, вес 72 кг. Резко худею резко полнею. Постоянные перепады в настроение. То аппетит просыпается зверский, то совсем кушать не хочется. Сказать что бы я сильно нервничала, нет! Стрессы? нет. Щитовидную железу проверяла всё в норме. Прочитала о препарате сибутромин. Как Вы думаете? Может попробовать его по принимать. Заранее благодарна. Татьяна
Здравствуйте! Первое, что я думаю, Вам нужно обязательно вести пищевой дневник, куда бы вы записывали все-все, что съели. Это и первое второе и компот. и обломки печенья и откусанные кусочки конфет. Причем столбцы в дневнике следующие - 1) время приема пищи 2) количество пищи 3)" Зачем и с кем я это ем" 4) калориии... Проанализировав дневник за несколько дней, Вы точно сможете судить о том, когда Вы переедаете - от от скуки, грусти, или когда нервничаете. Наверное, Вы порывистый, импульсивный человек, в этом случае скачки веса прямо связаны с перепадами Вашего настроения. А сибутрамин- не советую категорически!!! Во-первых, он как виагра - сколько пьешь, столько и работает. Во-вторых - это опасный препарат центрального действие, действующий на подкорковые ядра ЦНС, а все, что влияет напрямую на ЦНС, ой, как неоднозначно! Многие препараты аналогичного действия рано или поздно запрещались. Побочные действия никто не отменял- тахикардию, бессоницу, повышенную нервозность, да и зависимость, чего уж там, на нем формируется ой как прилично. К тому же после приема препарата очень часто вес возвращается из-за того, что аппетит нападает с удвоенной силой.Желание похудеть -оно в мозгу, а не в таблетке. Вся сила в Вас.Не пейте субутрамин ни за что)