Консультации / Гинекология

Беременность?

Зовут меня Алла, мне 26 лет. Планируем с мужем вторую беременность. Первая беременность была с апреля 2010 по декабрь 2010. Кесоревосечение. После рождения малыша через год примерно пошла обследоваться, выявили ВПЧ 16 типа. Прошли совместо с мужем лечение 3 курса изопринозином по 2 таб. 3 раза в день, 10 дней, потом перерыв 30 дней и снова. Через месяц после окончания курса лечения оба сдали снова на впч, не обнаружено у обоих 16 типа, но у мужа обнаружили 51 и 56 типы малозначимые. Месячные были регулярными, но с 21.08.2012г. по 09.10.2012 была задержка месячных.. Сделала узи 05.10.2012г. Узи показало кисту желтого тела правого яичника. Сходила на консультацию к гинекологу 06.10.2012. Лечение не назначили, но планировать не рекомендовали беременность. Выписали только сдать анализы на гармоны ФСГ и АМГ. Сдала 11.10.2012. Результат ФГС на 3 д.ц 8.90. Могу ли я заберенеть при таких результатах?
Для 3-го дня цикла ФСГ несколько высоковат, но при таких показателях беременность вполне возможна. Киста желтого тела - это функциональное образование, бывает и при беременности и это не опасно. Но нужно после следующей менструации повторить УЗИ - уменьшилась ли киста, и если нет - лечить, т.к. кисты бывают разные и некоторые лучше удалять до наступления беременности. Поэтому ближайшие 2 месяца предохраняйтесь от беременности.