Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте. Мужу 37 лет.С детства мучают сильные головные боли, сопровождающиеся тошнотой и рвотой, может болеть целые сутки.Помогает только укол тройчатки,никакие другие средства не действуют(что только не пробовали).Такое происходит как по расписанию-раз в месяц.Давление поднимается не выше 130\70, а пульс при этом 50...Наш невролог поставил диагноз:головная боль напряжения на фоне остеохондроза ШОП.Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с левосторонним люмбоишалгическим с-м.Назначил лечение.Но улучшений нет.Подскажите пож-та могут ли такие сильные боли быть вызваны нашим заболеванием?
Здравствуйте! Да, конечно, головные боли могут быть связанны с напряжением мышц шеи. Необходимо уточнить характер изменений в шейном отделе позвоночника. Нет ли аномалий развития? была ли родовая травма? закрытые черепно-мозговые травмы?