Консультации / Диетология

Не худеется

Добрый день! Ответьте на вопрос, почему я не худею? На протяжении 2 месяцев не ем жаренное, сладкое, мучное, делаю упражнения, кручу обруч (недолго 10 мин.), но каждый день ,вечером кушаю последний раз в 17-30, а позже только снежок или яблоко, спать ложусь в 24 часа. Работа сидячая, пару чашек чая и два печенья перехвачу с сотрудниками врать не стану, но мой муж на протяжении 3-х недель питания как я похудел уже на 3 кило, а я нет. У меня 4 группа крови, 35 лет, рост 164 см, вес 75 кг. Помогите, я что-то делаю не так? Спасибо.
Здравствуйте! Как я понимаю, Вы хотите избавиться около 10 кг. При этом в течение дня практически ничего не кушаете, только хватаете печенье, которое содержит только быстрые углеводы и жиры. А если в течение дня ничего не есть, то организм воспринимает это как угрозу - "не кормят, голод впереди, надо самосохраняться, что бы ноги не протянуть , надо снизить обмен веществ", и начинает замедлять обмен веществ, экономя каждую калорию И к вечеру все, что бы Вы не съели, самосохраняющийся организм переводит в жир, помня , что его весь день морили голодом. Что бы правильно, грамотно худеть. нужно усвоить одно правило - "ешь и худей!" Обязательно, обязательно, должен быть завтрак из сложных углеводов и белков, обед и ужин не позднее 19.00. Между ними -2 перекуса в виде какого- то фрукта. Порции небольшие, размером с 1-2 кулака, но часто. Чем чаще в печку подкидывать дрова . тем интенсивнее горнение. так и в организме, чем чаще кормите. тем выше обмен веществ. И обязательно спорт! Аэробные нагрузки 2 раза в неделю, по 40 -60 минут. Без него ну просто никуда! Хорошая фигура после 30 - это работа над собой. и еще какая! И на всякий счучай проверьте гормоны щитовидной железы - Т4, ТТГ, УЗИ щитовидной железы. И никакого печенья! Удачи, пишите!