Консультации / Фитнес

Очень важно для меня

Имя:Дмитрий. Рост:175 Вес : 55 кг Возраст : 19 лет История : Как дестве как и сейчас любилю спорт.Всё было хорошо с телом и со здоровьем началось всё в 16 лет как то раз попробыл сигареты и понеслось стал ежедневно употреблять пиво,коктели.Закончив школу поступив в институт сняли кваритиру с друзьями там вообще хардкор был постоянные пьянки (наркотические средства не употреблял слава богу).Продолжал такой образ жизни в течении 3.5 лет.Постоянно мало ел нельзя хорошо выпить и хорошо поесть приходилось жертвовать чем то.После жил с девушкой девушка была ленивая готовыла тоже была такой же алкоголичкой).Потом в моей жизни стало всё рушится , что даже в результате хорошо.После стал жить дома но видими желудок приспособился к определённому образу жизни , что перестал принемать пищу (нету аппетита).В это время меня посетило ещё одна проблема которая я думаю не уступает другим это компьютор и онлайн игры.В то время хотел уйти от проблем таким способом.Жив же дома в пяти метрах от холодильника я забывал покушать даже только в перерывах в игре выбегал на площадку и курил сигарету.Рост остановися.Вес терял.Но я этого не замечал.Сейчас стали появлятся комплексы по поводу веса.Так же я хочу изменится и стать как раньше любить себя.Так же исчезла увереность в себе.Постоянная усталость. Вопросы:Я хочу набрать 15-20 кг веса пока ещё мне 19 лет и организм растёт.Так же из за маленько аппетита я не могу много есть а питание же это главная вещь в цепи набора веса.Я знаю что есть многие пищевые добавки в виде гейноров,витаминов.Хочу записатся в тренажёрный зал сколько чего там мне делать я не вкурсе , что поесть там.Я понимаю , что тут расписывать вам мне можно бесконечено поэтому прошу у вас как у специалиста где можно почитать , или литературу купить , может быть сайт или форум.P.S Курить бросил 2 дня назад.Не пью вообще уже мб пол года и не тянет)
Прежде всего - очень хорошо, что Вы осознали опасность описанного образа жизни. Наберитесь терпения и результат придет, так же как и негативный результат в прошлом. Принципиальный план тренировки - сначала выносливость (2 месяца), затем подключайте силовые тренировки и поддерживайте уровень выносливости. Тренируйтесь 3 раза в неделю - бег на тренажере 30 мин, пульс 70% от максимального (220-возраст). Постепенно доведите до 4 раз и 60 мин бега, когда каждые 5 мин 1 мин более интенсивной нагрузки с пульсом до 90% от максимального. Приобретите пульсомер. По истечению 2-3 месяцев регулярных тренировок - начните силовые упражнения под руководством инструктора, а через полгода - начните тренироваться по системе пауэрлифтинга (масса литературы). 15-20 кг реально набрать (без стероидов) именно по этой методике. Аппетит должен прийти постепенно, но возьмите за правило есть 6 раз день, понемногу - мясо, рыбу, творог, овощи, орухи, немного хлеба, макароны только из цельной муки. Удачи!