Консультации / Гинекология

Старение плаценты,маловодье

Добрый вечер! Вчера была на узи, поставили вот такие данные, но вот только определенно срок поставить не могут, сказали около 34-35 недель, пошла на платное 33-34, при этом еще поставили маловодье, а на другом старение плаценты(( что можете сказать о результатах? Можете пояснить, про срок хотя бы, и про поставленный диагноз(очень волнует эта тема про старение и маловодье.Как это может повлиять на моего малыша?(Опасно ли это? Врачи толком ничего не сказали, лишь когда вышла из кабинета увидела диагноз без объяснений( Вес:2400 БПР:8.4.см ЛЗР:11.0 см ОГ:31.6 см МРМ:4.6см СДЖ:9,4 см ОЖ:29.7см Длина плеча: 5.8.см Длина бедра: 6,7см Большеберцовая кость: 5,7 см Структура плаценты:II-A ст, толщина 3,5см (+на бесплатном написали с выраженным кальцинозом) Количество околоплодных вод-маловодье намечающееся ИОВ 9.1.см Заранее спасибо
Здравствуйте! Старение плаценты и маловодие говорят о возможной недостаточности маточно-плацентарного кровотока, а значит вашему малышу может не хватать питательных веществ и кислорода, что может замедлить его рост и развитие. Поэтому такая ситуация всегда требует лечения. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом и он назначит вам препараты улучшающие кровообращение в сосудах плаценты и пуповины и стого следуйте рекомендациям доктора. Желаю здоровья вам и вашему будущему малышу)