Консультации / Урология

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

у моего парня при сдаче анализа обнаружили уреаплазмоз, соответственно анализ делали через мазок, но мы с ним уже давно на расстоянии, и последний половой акт у нас был месяц назад(анализ он сдал после нашего последнего раза, и говорит что больше ни с кем не спал), после того как я узнала что у него выявили данную инфекцию, я тоже пошла сдать анализы! меня направили к инфекционисту, после чего я сдала анализы но через кровь из вены, потому что мне сказали что не обязательно сдавать через мазок, когда можно узнать наличие уреаплазмы через кровь. И вот мне пришел отрицательный результат на уреаплазму. И я хотела бы узнать у Вас, На сколько точен результат при сдаче на уреаплазму через кровь? и вообще можно ли узнать наличие данной инфекции через кровь из вены? И мне казалось что эта болезнь по части венерологии?и может стоит пройти курс каких либо таблеток для профилактики от уреаплазмы?
Здравствуйте! Сделайте бак. посев на уреаплазмы или ПЦР (он направлен на обнаружение специфических фрагментов ДНК и/или РНК Ureaplasma urealiticum). Анализ крови (обнаружение антител к Ureaplasma urealiticum) для диагностики заболевания недопустим. Половые партнеры лиц, инфицированных Ureaplasma, подлежат лечению при наличии у них клинической симптоматики и лабораторных признаков воспалительного процесса мочеполовых органов, т.е. наличие лейкоцитов в мазке из уретры более 10 в поле зрения.