Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте, муж сдал сперму вот и результаты: Объем 3.2мл Консистенция вязкая, Разжижение через 30мин, Цвет, мутность белый, мутный, Запах специфический, рН 7,6, кол-во сперм в 1мл 41млн, Общее кол-во в эякуляте 131,2млн, активно подвижных 5%, мало подвижных 10%, неподвижных 85%, патологических форм 29%, Агглютинация нет, Клетки сперматогенеза N, Лейкоциты 0-1-2, Эритроциты нет, Заключение: астенозооспермия, вискозипатия эякулята>10см. К врачу попадем только после новогодних праздников, как ему лечиться? И могу ли я забеременеть, при таких результатах?
Здравствуйте! В спермограмме снижена подвижность сперматозоидов и очень высокая вязкость эякулята. Наступление беременности естественным путем, с такими показателями, маловероятно. После подробного обследования андролог вам назначит лечение.