Консультации / Неврология

Проблема с головой

Здравствуйте ,доктор! Моему мужу 65 лет,в 2006 году перенес инфаркт,поставили 2 стента, прогрессирующая стенокардия с переходом в стабильную 3 ф.кл,постинфаркный кардиосклероз,гипертоническая болезнь 3ст.риск4 5 дней назад появилась сильная боль в груди,после приема нитроглицерина,валлокардина боль прошла,но утром не смог встать с постели- сильное головокружение,тошнота,темно в глазах,особенно проявляется когда ложится,переворачивается,все крутится потолок стены,вызавли врача назначенно мексидол в\м 1 мг№10 кавинтон,бетасерк,принимает 3 день незначительные улучшения,в вертикальном положении возникает тошнота,тяжесть в голове,в горизонтальном положении головокружение не проходит,онемения нет,болей нет. Чем еще можно помочь? Спасибо.Людмила
Здравствуйте, Людмила! Необходимо прицельно обследовать Вашего супруга. Выполнить дуплексное сканирование сосудов шеи для выявления атеросклеротических бляшек и МРТ головного мозга. Учитывая наличие инфаркта миокарда в анамнезе, 2 стента, прогрессирующая стенокардия с переходом в стабильную 3 ф.кл,гипертоническая болезнь 3ст.риск4- 5 - лучше госпитализировать пациента и проводить обследования под присмотром врачей.