Консультации / Неврология

Непонятные приступы с головой

Добрый день!Мне 30 лет,я девушка,лет 10 я мучаюсь с такой проблемой,с головой.Внезапно,в любое время дня и ночи,меня может настигнуть приступ с непонятными и необъяснимыми симптомами.Будет очень сложно описать,так как это не просто болит голова или головокружение например.В глазах,как бы начинает пропадать или нарушаться зрение,обычно в каком то одном,появляется рассплывчитость и как смотришь на огонь,от него исходят волны,вот такое есть ощущение,затем начинает болеть голова,чаще в области лба,или везде,начинает подташнивать,такое состаяние может длиться до часу,помогает только время и диван,не работать,не жить при этом не возможно.У меня есть остеохондроз,не знаю какой степени,лет 6 назад делала МРТ,все было без нареканий,была у врача невролога,он сказал,что это скачки давления(при таком приступе,то низкое резко,то высокое)и или из защемления в шее.Я замучилась с этими состояниями,что жить не хочется.Возможно,вы подскажете,что это.Бывает нет таких состояний по пол года,потом появляются,раз,два или чаще в месяц,потом снова исчезают.спасибо заранее
Добрый день. Описание больше всего похоже на мигрень. Для того, чтобы убедиться, так ли это, - нужен осмотр невролога с возможностью задавать вам вопросы и слышать ответы на них.
Большое спасибо,за ответ!