Консультации / Кардиология

Повышенное давление и очень низкий пульс

Добрый день! Вчера обнаружила у моего 25-летнего сына давление 140 на 99 и пульс 46. Он пожаловался, что последнюю неделю голова как-бы лопается от напряжения на работе и чувства неудовлетворенности работой. Сын пока не женат, дам сердца нет, т.е. сексуальной разрядки нет (я думаю, что этот момент в жизни мужчины снимает стрессы). Еще в школе перед медкомиссией военкомата у него набюдалось повышенное давление (порядка 145) и рекомендовали пить Персен. Можно ли его пропить курсом? Но опять-таки беспокоит безумно низкий пульс.
Добрый день! Сыну нужно очно обратиться к кардиологу для дообследования и определения тактики лечения. Персен - это не лекарство и "пропивать" его нужно.