Консультации / Кардиология

Низкий пульс

У моей мамы, ей 70 лет очень низкий пульс, все приборы-тонометры пишут LO, то есть не могут распознать есть пульс или нет. Нужно ли принимать хирургические меры или это как то лечится медикаментозно. При этом давление у неё бывает повышенным на погодные условия или в связи с какими нибудь изменениями в организме, например понервничает. Она постоянно в работе и в движении, даже копает землю в огороде, а пульс очень низкий.
Здравствуйте. Есть вероятность "синдрома слабости синусового узла" или "синусовой брадикардии". Если пульс меньше 50, можете применять беллатаминал по 1 таб. 2 раза в день. Обязательно! пройдите обследование у кардиолога в ближайшее время, чтобы оценить патологию сердечно-сосудистой системы и правильно подобрать лечение (медикаментозное или постановку кардиостимулятора.) С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург