Консультации / Отоларингология

Ларингит

Здравствуйте! Иван Васильевич, подскажите, за месяц болеем второй раз. Педиатор ставит ОРВИ. Симптомы,как и в первый раз: заложенность носа, по задней стенке текут гнойные выделения, миндалины немного увеличены, кашель сначала был влажноватый, но ночью стал лающий как при ларингите и хрипы при вдохе, но сильного приступа ( задыхаться) не было.Температуры пока нет. Врач выписала ингаляции с бердуалом, через пол часа с лозолваном, тантум-верде и ирс 19. Подскажите, что лучше бердуал или пульмикорт? Когда лежали в больнице с ларингитом, раньше, нам делали ингаляции с пульмикортом. И вопрос по Ирс 19: можно ли его в данный момент, при обострении. принимать ребенку, возраст 3 года. Благодарю.
пульмикорт необходим при собственно приступе ларингита, так что его лучше оставить как резервное скоропомощное средство. ИРС-19 при обострении не нужен - он просто не поможет. Но мне странно, что при столь массированной терапии, назначенной вашим врачом схеме лечения нет ни антибиотиков, ни противовирусных средств. Между тем очевидно, что у вас острая инфекция и лечение в первую очередь должно быть направлено на подавление инфекционного агента - иначе ларингиты будут повторяться и в будущем.