Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

HbsAg

Уважаемая Татьяна Владимировна, Мне 28 лет, в 7 лет у меня обнаружили HBS AG и в то врема это почему-то считалось не страшно, "здоровый носитель", но сейчас все поменялось, и вот мне 28 а гепатит все продолжает жить во мне. Часто сдаю анализы на ферменты, они всегда в норме. Вот совсем недавно сдала анализ ПЦР колличественный и результат 2,6Е+0,4 копий. Противовирусную терапию интерфероном мне не назначили, сказав, что мне это не нужно при моих показаниях. Что это значит и почему не нужно? а когда же будет нужно, когда наступит цирроз? И еще, есть ли какая то статистика, сколько людей с хроническим гепатитом Б умирают от цирроза? Читала где-то, что живут 20-30 лет, так если у меня его обноружили в 7 лет, значит ли это, что вот - вот и наступит мое время? Заранее благодарю за ответ,
У Вас носительство вируса гепатита В. Считается, что в Вашем случае вирус не приносит вреда здоровью. О циррозе речь не идет. Раз в 6 месяцев сдавайте анализ крови на количество ДНК вируса и биохимические показатели: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин и консультируйтесь с гепатологом. гепатолог Степанова Т.В.