Консультации / Неврология

Тяжесть в груди

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться. Три дня назад проснулась от боли в левой половине грудной клетки, сильнее всего вверху, там где ребра прикрепляются к грудине, отдает в левую руку и челюсть. Затруднено дыхание. Пульс очень частый и неритмичный. Температура 38. После приема coldrex временное улучшение, хотя иногда и нет. Сегодня температура 37,1. Кашля и насморка нет. Болит по прежнему. Мне 48 лет. Склонна к повышенному давлению. Это не первый раз: обычно так начинается грипп и через неделю пойдут все симптомы. После всегда делаю рентген, в легких чисто. Просто очень тяжело и больно. Может это остеохондроз или сердце?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к неврологу. Остеохондроз в грудном отделе позвоночника часто имитирует сердечную боль.