Консультации / Неврология

Тяжесть в груди

Здравствуйте! На прошлой неделе я отдыхала в Турции и в день вылета домой мне стало немного трудно дышать, поэтому там я обратилась к врачу. Давление было 170 на 100, температура 37,6. Врач дал мне мочегонное для снижения давления и парацетомол от температуры. Дышать стало немного легче. Через пару часов все симптомы стали опять проявляться. В самолете я потеряла сознание и у меня были судороги, прямо с трапа самолета меня увезли в больницу, поставили острый энтероколит и посев выявил клибсиеллу(уже прошла полный курс лечения и выписалась из больницы), на мои вопросы о дыхании врачи говорят, что это нервное и выписывают лишь успокоительные. Сейчас давление и температура в норме, кардиограмма хорошая, кровь хорошая, флюрография тоже хорошая. Попытаюсь описать чувства в груди: чувство будто поставили что-то тяжелое, пару раз даже было горячо. В лежачем положении это чувство проходит либо уменьшается. Также иногда когда встаю или сижу есть чувство будто сдавливают грудь с двух сторон, иногда ощущаю покалывания в правой стороне. Сейчас мне 21 год. В 10 лет был компрессионный перелом 7ого грудного позвонка. Может ли тяжесть в груди возникать из-за этого? Как с этим бороться? Заранее спасибо.
Здравствуйте, вы описываете клинику панической атаки. Вам на прием к неврологу или психотерапевту. С уважением, И Ф.