Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, мне 24 года. Планируем беременность. После узи поставили диагноз гипоплазия матки. На первом узи назначили дюфастон, пропила 6 месяцев, матка не выросла, на втором узи назначили тоже матка не выросла, назначили фемостон 2/10, пью уже 3-й месяц. 2 упаковки как положено выпила. 3 упаковку начала пить неправильно сначала желтые таблетки(дидрогестерон)-11 штук пропила, потом поняла что неправильно начала пить не по инструкции то начала принимать красные. Пропила красных 2 таблетки (эстрадиола) и пошли месячные. скажите месячные пошли так рано это нормально? и что мне делать теперь?
Здравствуйте! Начало менструации обусловлено тем, что вы приняли вторую фазу препарата минуя первую. Таблетки из второй фазы содержат гормон-дидрогестерон, который отвечает за подготовку матки к менструальной реакции и соответственно начало. То есть иным словом вы создали себе цикл состоящий только из второй фазы, исключив первую. Рекомендую вам принять следующую упаковку начиная с первой таблетки, как если бы вы не допустили ошибки. Также рекомендую вам обратится к своему лечащему врачу для исключения возникшей патологии. Будьте здоровы!
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, мне 24 года. Планируем беременность. После узи поставили диагноз гипоплазия матки. На первом узи назначили дюфастон, пропила 6 месяцев, матка не выросла, на втором узи назначили тоже матка не выросла, назначили фемостон 2/10, пью уже 3-й месяц. 2 упаковки как положено выпила. 3 упаковку начала пить неправильно сначала желтые таблетки(дидрогестерон)-11 штук пропила, потом поняла что неправильно начала пить не по инструкции то начала принимать красные. Пропила красных 2 таблетки (эстрадиола) и пошли месячные. скажите месячные пошли так рано это нормально? и что мне делать теперь? 10.10.2012, 19:17 Ирина Валентиновна Мартиросова Здравствуйте! Начало менструации обусловлено тем, что вы приняли вторую фазу препарата минуя первую. Таблетки из второй фазы содержат гормон-дидрогестерон, который отвечает за подготовку матки к менструальной реакции и соответственно начало. То есть иным словом вы создали себе цикл состоящий только из второй фазы, исключив первую. Рекомендую вам принять следующую упаковку начиная с первой таблетки, как если бы вы не допустили ошибки. Также рекомендую вам обратится к своему лечащему врачу для исключения возникшей патологии. Будьте здоровы! Здравствуйте еще раз. спасибо вас большое за ответ. вот был наш с вами разговор текст выше. а еще вопрос скажите если у меня сейчас пошли месячные то я могу сдать анализы на гормоны, или лучше следующих месячных подождать?
Лучше дождитесь следующей менструации, так как в этом цикле у вас не было должного гормонального фона