Что посоветуете из нагрузок?

анонимно
Мне 20 лет, вес 56, рост 168. Я хочу сбросить кг 5, какие вы посоветуете тренировки, чтобы уходил вес? Я стараюсь придерживаться ПП, дома на данный момент я качаю пресс, ягодицы и ноги, но хочется чтобы ушли излишки с живота и бедер, также кручу обруч. Не хочу чтобы у меня сильно выделялись ноги, тем более чтобы качались.

Отвечает Лисичкина Анастасия
инструктор
Здравствуйте! Активное сжигание жиров происходит при тренировках «на выносливость» или кардиотренировках. Именно такие нагрузки прекрасно укрепляют сердце, развивают сеть каппиляров и улучшают кровообращение, а это значит, улучшается обмен веществ. Для развития выносливости, сжигания жиров и тренировки сердечной мышцы нужно использовать динамические нагрузки с участием больших мышечных групп. Например, если вы сжимаете в руке мячик, то это может быть и динамичным, но задействует маленькую часть тела и развивает кисть, а воздействия на весь организм не происходит. А вот циклические упражнения в виде бега, плавания, ходьбы на лыжах и езды на велосипеде – это отличные примеры правильных упражнений. Занятия различными видами аэробики, йога и занятия танцами, волейбол, футбол, это тоже именно то, что нужно.Продолжительность одного занятия должна быть не ниже 20 минут. Организму нужно время чтобы разогреться, вработаться и начать активно доставлять жиры из запасов в работающие клетки, чтобы перерабатывать и получать энергию. Каждую тренировку нужно начинать с разминки, постепенно выходя на нормальную нагрузку, хорошенько проработать все тело и в конце плавно заканчивать. Таким образом, оптимальное время тренировки составляет 40-60 минут, а для подготовленных людей возможно больше.Оптимальная частота тренировок – 3-4 раза в неделю. Подготовленные люди могут заниматься и до 5-6 раз в неделю.