Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб стопы

Здравствуйте.Меня зовут Валерий,мне 36 лет.Неделю назад ударился сильно сгибом стопы(подошвой)Сначала сильно болело.При этом ни отеков ни синяков нет.Начал мазать ступню Бодягой и перевязывать эластичным бинтом.Мажу 3 раза в день,накладываю повязку на день с перерывом на 2 часа.Анализы и снимки не делал.Сейчас боль остается при хотьбе и если пальцы напрягаешь на себя.Боль возникает на подьеме стопы с наружной стороны(со стороны мизинца)Подскажите пожалуйста что делать-дальше так-же мазать и бинтовать,или может принимать препараты какие-то?Спасибо.
Здравствуйте, Вам следует обратитсья к травматологу, либо в поликлинику, либо в травмпункт,либо к хирургу, также рекомендую сделать рентген снимок стопы для исключения перелома 5ой плюсневой кости, а после осмотра и рентгенснимка врачи назначат соответсвующее лечение. Спасибо за вопрос.