Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб ноги

Моему ужу 49 лет 25.07.12 со стола с высоты 1 метр скатилась на ногу 7кг. гантель, на месте ушиба (чуть выше среднего пальца)образовался небольшой синяк.На 5 день (30.07.12) нога сильно опухла, сделали снимок он ничего не показал. Врач поставил диагноз ушиб. Прописал 3 дня 3раза в день пить немисил и делать спиртовые примочки.В среду нога опухла ещё сильнее и покраснела.Опухоль поднялась от пальцев ног к щиколотке и на месте удара (чуть выше среднего пальца) появился белый бугорок из которого начали выделяться капельки жидкости .Врач прописал пить ципролет 500 по 0,5 -3раза в день.Сегодня 02.08.12 нога по прежнему красная и опухоль на ноге поднялась ещё выше, что это может быть?И какое лечение будет эффективным?
Лечение ушиба стопы: физический покой, возвышенное положение для стопы. Горячие ванны для стопы с морской солью (10%-ный раствор, возможно повторное использование) на ночь + мазь, крем, гель в составе которого нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак и др.). При ухудшении после такой ванны следует снизить ее температуру, до достижения улучшения. Для лечения и реабилитации понадобится 4-6 недель!