Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте.Меня зовут Ирина, мне 24 года. 4 года назад была внематочная беременность, и следом аборт (компрессионный перелом позвоночника повлиял на это ).скажите. пожалуйста. мы с мужем сейчас очень хотим ребенка . до этого не позволяло здоровье (не связано с гинекологией), а сейчас начали пробовать (в том месяце в первый раз) но увы не получилось, в срок пришли месячные, только не как обычно . первые дней 5 еле мазалось, а потом дня 4 обильно. закончились(все это время мерила базальную температуру, в последний день и на следующий после окончания была 37, а так все время 36,6, и тп). а спустя 5 дней после окончания, опять начало мазаться и до сих пор мажет, мне страшно, что это может быть?может ли попадание спермотозоидов повлиять на этот сбой ?
Добрый день. Подобные выделения могут быть вызваны различными причинами. Если Вы принимали до настоящего момента гормональные контрацептивы, чтобы не допустить беременность, то Ваши жалобы на мажущие выделения объяснимы. Небольшие колебания Вашего гормонального фона могут проявляться подобным образом. В любом случае, Я рекомендую Вам обратиться к гинекологу для проведения осмотра, сделать УЗИ. И так как Вы планируете беременность, рекомендую Вам пройти необходимое обследование, которое включает в том числе сдачу мазков на инфекции, передаваемые половым путем, а также гормонограмму. Доброго Вам здоровья.