Консультации / Стоматология

Удар по зубам

Здравствуйте Андрей Анатольевич, у меня сегодня произошёл удар по зубам. Мой одногрупник нечаянно ударил меня локтём, удар пришёлся на верхние резцы. С зубами всё в порядке, не сломались, никакого передвижения нету. Десна правого зуба(именно на него пришелся больший удар) незначительно увеличилась, но глазами это не заметно, а заметно только языком. Если на него чем то прикоснуться он начинает болеть и через 5 секунд прекращается боль. К вечеру они начали болеть. Я прополоскала рот шалфеем, и выпила обезболивающее. Какие будут дальнейшие рекомендации? Какой тип еды лучше не употреблять(солёное, острое, жирное, сладкое, холодное и тд.)?Нужно ли обращаться к врачу? Заранее спасибо.
Добрый день! Необходимо обязательно обратиться к врачу для клинического осмотра и дополнительного рентгенологического исследования на предмет исключения перелома корня. Если зубы болят, возможно, со стороны сосудисто-нервного пучка есть повреждение. Наверняка понадобиться лечение. о этого не принимайте твердую пищу, гигиену полости рта соблюдайте как обычно, только в месте травмы осторожно. С уважением.