Консультации / Гинекология

Витамины при беременности

Добрый день, я живу в Чехии. Я беременна (срок 9 недель) сегодня встала на учет по беременности, и врач прописал пить в течение всей беременности фолиевую кислоту утром и вечером по 1 таблетке, и магнезиум (насколько я поняла тоже в таблетках, в рецепте написано неразборчиво, вечером уточню у аптекаря). Но я прочитала сейчас в интернете, что многие врачи против магнезии, а в первом триместре вообще противопоказано. Врач назначение магнезии объяснил тем, чтобы у меня не было тянущих болей внизу живота (у меня неделю-две назад немного тянуло). А вообще по узи и при осмотре никаких отклонений не обнаружено. Все в норме. Подскажите, пожалуйста, принимать магнезиум или все-таки не стоит?
В нашей стране магнезиальную терапию проводят только по показаниям, а фолиевую кислоту принимают до 12 недель.