Консультации / Гинекология

Витамины при беременности

здравствуйте! у меня сейчас 26 неделя. Принимаю витамины Алфавит мамино здоровье уже недели две. До этого где-то в теч 1.5 мес принимала отдельно вит.Е в капсулах, сначала по три шт в день около 1,5 недель, а потом как попало, по одной-две шт в день. В итоге получается я принимаю вит Е около двух мес. Скажите, как быстро вит Е может накапливаться в организме,что будет вредный переизбыток для малыша? как долго можно пить витамины Алфавит,с какой периодичностью.? А вот витамин А в Алфавите в виде бета-каротина, это менее безвредно? и вообще,как вы относитесь к искусственным витаминам при беременности.
Добрый день! Допустимо принимать витаминный комплекс для беременных, тем более в зимне время, когда фрукты овощи обеднены витаминами, дополнительно с данным препаратом не стоит ничего другого принимать. Все компоненты в подобных препаратах сертифицированы для приема во время беременности, так что не стоит волноваться