Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

здравствуйте, меня беспокоит прыщи на лице в течении 6 лет (мне 25 лет) Проверила гинекологию, сдала анализ крови, анализы на гормоны, узи печени, селезенки, поджелудочной., ничего не было выявлено. Фгс показал поверхностный гастрит и недостаточность кардио. Сдала анализ на дисбактериоз кишечника, бифидобактерии 10*5, лактобактерии 10*5, обнаружили цитробактер 10*7, все остальные показатели в норме. Из симптомов: вздутие живота, газы, бурление живота, боли, редкий стул (раз в 2-3 дня, при этом запора нет), симптомы наблюдаются 5-6 лет. Лечилась Полифепан 10 дней + одновременно Линекс 2 недели и Хилак форте 3 недели, результата не было никакого. Нужно ли мне принимать антибиотик, чтобы убрать Цитробактер? Если да, то какой? И какое мне нужно лечение для восстановления микрофлоры кишечника? В данный момент нахожусь в другой стране, возможности посетить больницу нет, до приезда в Россию.
Принимайте альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день в течение недели и нормоспектрум по 2 капсулы 3 раза в день в течение 3-х недель. Нужно обратиться к врачу, что бы он выписал Вам рецепт. гепатолог Степанова Т.В.