Консультации / Педиатрия

Подкашливание!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 6,5лет он постоянно подкашливает когда ходил в д.сад часто болел и кашель был сильным и смешанным и очень долго не проходил, ну из-за этого мы забрали его из сада он стал болеть реже ну вот сейчас началось подкашливание, ночью не кашляет, подкашливание происходит когда побегает и бывает когда просто сидит, сдавали на асму не подтвердилась, ренген легких сказали нормальный ну поставили Rg орг.гр.клетки: Гиперволемия в малом круге кровообращения умеренно выраженная.Миокардиодистрофия? Аллерголог выписала препарат Сингуляр, анализы мы сдали на паразитов и др. они еще не готовы. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратится и на сколько это все серьезно? Скажите от Миокардиодистрофии может быть подкашливание? Спасибо!
Здравствуйте! Пока не вижу оснований добавлять в схему обследования Вашего ребенка какие-либо исследования, так как и рентген легких, и пробы на паразитов и исследования относительно бронхиальной астмы были назначены и проведены. Единственное, что можно добавить, это анализ мокроты легких, благодаря которому можно выявить возбудителя патологического процесса (если он есть). Миокардиодистрофия не имеет прямой связи с подкашливанием.