Консультации / Отоларингология

Подкашливание

Добрый день! Дочке 5 лет. Обнаружили в горле стафилакок, массовый рост, пролечили местно бактериофагом стаффилакоковым (орошали горло в течение месяца)+ имудон. Не хотелось подключать антибиотики, никаких симптомов не было. Через пару недель началось утреннее подкашливание...тамтум-верде+лизобакт..пролечили...через неделю зеленые сопли в небольшом количестве..пролечили полидекса... Теперь хриплый голос и опять подкашливание. ОРВИ педиатр не ставит. Температуры не было за этот период, горло не красное. Год назад методом ПЦР обнаружили вирус Эпштейна-Барра...Подскажите чтоможет давать такую симптоматику и когда после полидексы можно сдать мазки? Как теперь быть с вирусом Эпштейна-Барра?
Здравствуйте Елена! Для корректного назначения необходимы анализы и понимание, визуализации процесса. Я, бы сказал что необходимо провести контрольное обследование уже вчера и не тлько из носа, но и горла + анализ крови
Консультация врача отоларинголога на тему «Подкашливание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".