Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте,я обращаюсь с такой проблемой.Мне 24 года,год назад родила,половая жизнь началась в 16 лет,никогда не испытывала оргазама,было 2 партнёра,вторым является мой муж.Пропала желание,сначала думаю о сексе,что вот всё будет хорошо,но стоит нам с мужем начать даже ласкать друг друга,как всё мне ничего не хочеится,а в последнее время мне стало неприятно и больно заниматься сексом,только в определённой позе,это отравляет мою жизнь,может у меня какие-то психологичные прблемы или я фригидна.Муж очень любит делать мне кунилингус,а я просто не люблю это дело,мне неприятно,подскажите что делать,куда обращаться?Живу в Германии сама не могу сходить к врачу,т.к не очень хорошо знаю язык,а мужа постоянно с собой брать всего не расскажешь доктору,хотя я мужу всегда всё говорю и он знает о моих проблемах.
Здравствуйте, Ирина. Как я понимаю, проблемы две: аноргазмия с самого начала половой жизни + отсутствие желания после родов. Второе, скорее всего, - послеродовая депрессия, которой и надо заняться в первую очередь. В России этим занимается психотерапевт, реже - психиатр. Кто в Германии - не знаю. Вернется нормальное настроение - проще будет работать с сексуальной проблемой. Удачи!