Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Очень сильно болят икроножные мышцы при катании на роликах.Подскажите,что делать?

Не давно начала кататься на роликах..икры болят просто дико..даже когда просто в них стоишь..приходится отдыхать часто..подскажите,что можно сделать?
Если исключить медицинские причины (если Вы бегаете, или интенсивно ходите и не испытываете данных симптомов), то, скорее всего, требуется достичь определенного уровня тренированности. Катание на роликах - необычная нагрузка для икроножных мышц, и болевые ощущения объяснимы. После нагрузки, икры могут болеть 2-3 дня. Дайте мышцам отдых и уменьшите нагрузку. 10-15 мин на прогулку, каждую неделю добавляйте по 5 мин. После нагрузки - обязательно растяжки икр, как и разминка перед занятиями. После 3 недель боли должны исчезнуть. Удачи!