Консультации / Лекарственные препараты

Капли в нос

Можно ли использовать капли в нос (фликсоназа) у которых срок годности вышел в августе?
Здравствуйте! Использование капель с истекшим сроком годности не рекомендовано. Во-первых, может отмечаться снижение, а то и полное отсутствие лечебного эффекта. При длительном окончании срока годности лекарство может стать потенциально опасным.