Консультации / Отоларингология

Капли в нос

Здравствуйте,мне 26 лет,перенесоа отит около месяца назад,лежала в больнице,лечили цефтриаксоном и хлористым+капельки отинум,одновременно с отитом был насморк,капала сосудосуживающие капл КСИЛЕН ,насморк прошел давным давно но стала замечать,что нос все равно дышит плохо(выделений нет из носа и в больнице делали снимок носа все в норме),мне приходится периодически капать в нос обычно днем и на ночь...как мне уйти от капель? Может лим это быть уже привыкание организма?или ничего страшного от того что я капаю 2 раза в день:
Добрый день! любые капли в нос могут вызывать зависимость, вам необходимо обратиться к ЛОР врачу, чтобы он вам помог избавиться от зависимости назальных капель.