Консультации / Отоларингология

Глазные капли в нос

Здравствуйте! Ребенку 9 лет. ЛОР назначил левомицетиновые капли в нос. Схема такая - туалет носа, левомицетиновые кали по 3 в каждый проход, через 10 минут протаргол. Можно ли капать глазные капли в нос?
Здравствуйте! капать можно, в этом ничего страшного нет, так как капли всасываютя одинаково из этих органов в кровоток, а проглатывания большого количества препарата не произойдет.