Консультации / Урология

Цистит или уретрит

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в диагнозе и лечении. Мне 32 года, месяц назад родила дочку, сейчас ребенок на грудном вскармливании. 10 дней назад начали беспокоить боли внизу живота после мочеиспускания. Само мочеиспускание не учащено, не болезнено, а начинает болеть низ живота именно после самого опорожнения мочевого. По гинекологии сделали узи и сказали, что все нормально. Сдала анализ мочи 3-стаканн проба + бакпосев мочи + узи почек и мочевого. По результатам узи почек и мочевого пузыря: ПРАВАЯ ПОЧКА: положение типичное. Разиеры 10 х 5 см, контуры четкие, ровные, паренхима однородная, эхогенность средняя, ЧЛС расширена: чашечки до 2,2х1.6 см. Конкременты: определяется гиперэхогенное образование размером до 4 мм. Объемные образования не визуализируются. Левая почка: положение типичное, размеры 9х4,5 см, контуры ровные четкие, паренхима однородная, эхогенность средняя, ЧЛС не расширена, не деформирована, конкременты: не выявлено. Мочевой пузырь: полость не увеличена, удовлетворительного наполнения. Стенки не утолщены, содержимое гомогенное, конкременты не визуализируются. Остаточной мочи нет. Заключение: УЗИ - признаки расширения чашечек и микролит правой почки. УЗИ - патологии мочевого пузыря не выявлено. Результаты анализов привожу в приложении. Анализ крови общий в норме по всем показателям, температура тела не повышена. Пью сейчас канефрон по две таблетки х 3 раза в день + цистон. По результатам анализов я понимаю, что у меня не все в порядке. Какое лечение мне показано и можно ли при лечении сохранить грудное вскармливание? Заранее благодарю за ответ! С ув. Елена
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас цистит вызванный Кишечной палочкой. Вам стоит обратиться к урологу очно, для решения вопроса о лечении, учитывая грудное вскармливание.