Консультации / Гинекология

Цистит или уретрит

1,5 Месяца назад появились симптомы цистита? Рези и жжение при мочеиспускании в уретре и в промежности. Лезла на стену после похода в туалет. Больно было ходить и стоять. Чувство, что уретра постоянно напряжена и никак не могу расслабить. Так же на больших половых губах постоянно был белый налет в виде творога. Низ живота, лобок и над лобком, не болел, не ныл. Вообще никаких болей в районе мочевого не было. Частых позывов в туалет тоже не было. Ощущения что в мочевом остается моча после туалета тоже не было. Пошла к гинекологу. Сдала вот эти анализы (фото). Назначили свечи тержинан, виферон. Пить уролесан, фурамаг. Улучшения не было. Рези при мочеиспускании продолжались. И в промежности щипание и жжение. Температура то 36,9, то 37. Плохое самочувствие. Потом пошла к урологу. Сдала вот эти анализы (фото). Назначил нолицин, фитолизин, канефрон. Пью сейчас. У меня вопрос. Анализ мочи не показывает воспаления, почему тогда эти рези и в бак посеве бактерия? Почему на половых губах белый налет, если кандидоза в мазке нет? Правильно ли назначено лечение, можно ли чем то его дополнить, чтобы потом не было рецидивов? Какие еще сдать анализы? Спасибо!
К вопросу приложено фото
добрый день. Очень часто после перенесенного цистита возникают изменения на стенках мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Антибиотики в таких случаях могут быть неэффективны, только в случае обострения. Вам следует обратиться к урологу повторно и пройти УЗИ мочевого пузыря. Так как инфекция мочевыводящих путей часто сочетается с гинекологической, советую вам пройти санацию влагалища. Для этого обратитесь к участковому гинекологу. Сейчас можно временно использовать монурал однократно, нестероиды ( целебрекс, вольтарен), иммунокорректоры ( виферон) а также ФТЛ. С целью санации влагалища обычно назначаются местные свечи ( тержинан, макмирор) и влагалищные гели ( сальвагин, лактагель). Но в любом случае лечение вам назначит только ваш лечащий врач.