Консультации / Фитнес

Тренажёрный зал

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: Как тренажёрный зал влияет на половую систему мужчин? В интернете очень много противоречивой информации: То тестостерон выбрасывается в большом количестве - хорошо, то тестостерон выбрасывается, зато потом он ниже плинтуса после этого скачка. Я имею ввиду сведения о тренажёрном зале без приёма стеройдов. Если чуть расширить вопрос, то: Как составить программу тренировок, чтобы мужское здоровье в тренажёрном зале только укреплялось и возможно ли это? С уважением, Дмитрий.
Имеющиеся исследования по теме утверждают следующее: базовые упражнения с большим весом - приседания со штангой и становые тяги положительно влияют н а выброс тестостерона. С другой стороны, перетренировка однозначно снижает уровень тестостерона. Таким образом, Вам необходим строгий самоконтроль за самочувствием. Думаю что, по одной тренировке в неделю включающая приседания и тяги (в разные дни), будет достаточно. Третья тренировка - легкая. Следите за ростом мышц, весом и процентом жира. В принципе, рост мышц и снижение % жира, без использования стероидов свидетельствует о росте уровня тестостерона. Удачи!