Консультации / Педиатрия

Насморк у ребёнка

Здравствуйте. У моей дочки (7 месяцев) 4 дня назад появились сопельки. Капаю капли Аква Марис, но они не помогают. Температуры нет. Откачиваем их аспиратором отривин. Бывает что становиться лучше но потом всё заново начинается. Подскажите что делать и можно ли купать ребенка? На улицу выходить можно? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Большинство педиатров не рекомендуют купать ребенка при насморке. А вот для прогулок в хорошую погоду противопоказаний нет, если температура тела в норме. Насморк может быть признаком аллергической реакции или стать следствием небольшого снижения иммунитета при прорезывании зубов. После консультации с педиатром можно провести курс свечек Виферон -- они оказывают противовирусное действие и заодно укрепляют иммунитет.