Консультации / Фитнес

Посоветуйте.дайте программу,если возможно

Здравствуйте!я мезоморфного телосложения и меня интересует такой вопрос!Как составить для себя программу тренировок,какие дни,какой интервал и какие группы мышц нужно тренировать один день,какие в другой и т.д?что с чем можно связывать например(грудь и после спина или по другому)? можно сказать,среднее между эктоморфом и мезоморфом
Если Вы мезоморф, Вам повезло. Рост мышц гарантирован, даже если будете заниматься Тай-Ци-Цюань. Эктоморфу рекомендуются упражнения с тяжелыми весами на 8-10 повторений, 3-5 подходов и хорошее белковое питание. Начальная программа должна быть трехразовой, включать базовые упражнения на все группы мышц (руки, ноги, спина, грудь, плечи, живот) и обязательно приседания и становые тяги (естественно, постепенно). Раздельная программа - после того, как Вы выжмите все из базовой программы. т.е достигнете плато в развитии силы и роста мышц. Удачи!