Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли

Здравствуйте. Моему сыночку 4 года, часто болеет, при заложенности носа сам просит несколько раз в день промыть носик, скажите пожалуйста можно ли промывать нос долфином 2-3 раза вдень. Спасибо.
Здравствуйте! Долфин очень хорошо и качественно промывает нос, но у него существует один очень большой минус - попадание жидкости в среднее ухо и возникновение отита. достаточно большое количество детей приходит ко мне на прием с жалобами на боли в ушах после использования данного средства. в связи с чем я не могу рекомендовать данный способ туалета носа.